x

Заказать звонок

Ваше сообщение принято. Наши менеджеры свяжутся с Вами в самое ближайшее время. Удачного дня.

Офис продаж

+7 (3412) 911-011


АССО-строй инвестирует 20 млн руб. в транспортную инфраструктуру Ижевска

АССО-строй инвестирует 20 млн руб. в транспортную инфраструктуру Ижевска 17.11.2020

Второй год в Ижевске идет освоение территории бывших садоогородных массивов вдоль улицы 40 лет Победы. Строительство в этом месте многоквартирных жилых домов предполагалось еще генпланом от 2006 года. Полузаброшенная территория превращалась в бесхозную зону с наступлением холодов. Зеленая полоса обрастала мусорными свалками и привлекала, в том числе, бродячих собак.

Одним из первых застройщиков, который включился в реновацию территории, стала компания «АССО-строй». С 2015 года начался цивилизованный выкуп садовых участков. В итоге был сформирован земельный массив недалеко от трамвайной остановки «улица Труда», и началось проектирование нового жилого комплекса «Настроение». Концепция изначально была рассчитана на массовый спрос, но при этом включала в себя элементы класса «комфорт», а не эконом-решений. На сегодняшний день ведется строительство сразу 4 жилых домов, два из которых планируется ввести в эксплуатацию уже в ближайшее время.

Достаточно остро стоял вопрос с обустройством транспортной инфраструктуры в этой локации. Так, например, отсутствовала дорога, обозначенная на генплане и соединяющая улицу 40 лет победы с территорией перспективной застройки.    

На этой неделе вопрос сдвинулся с мертвой точки, и застройщик получил соответствующие разрешительные документы. Отдельно стоит отметить, что дорога должна пройти через зеленую зону, а для этого необходима просека. Изначально генпланом предполагалось, что ширина просеки составит 40 метров, но в целях минимизации вырубки зеленных насаждений этот показатель сократили до 20 метров.  Таким образом, уже в ближайшее время начнется строительство дороги, которая обеспечит заезд к новому микрорайону с улицы 40 лет Победы.  Профиль дороги включает в себя проезд для автомобилей шириной 7 м, велодорожку, пешеходный тротуар, зеленую зону для размещения коммуникаций и освещения. Все затраты на строительство городской транспортной инфраструктуры в данном месте понесет застройщик, а это сумма в размере 20 миллионов рублей.

Статья информационного агентства Сусанин https://susanin.news/udmurtia/society/20201115-278883/

Возврат к списку